Noticias

Programación Fútbol Joven

Publicado Jueves, 21 de marzo de 2019

Universidad Católica, Cobreloa y A.C. Barnechea son los rivales de turno

Una nueva fecha se vivirá este fin de semana en el Fútbol Joven, los celestes tendrán como rivales a Universidad Católica, Cobreloa y A.C. Barnechea en las diferentes categorías del fútbol menor.

Fútbol Joven

Este fin de semana, O'Higgins FC se enfrentará a Universidad Católica, duelos validos por la Cuarta Fecha del Torneo GATORADE de Apertura de Primera A de Fútbol Joven 2019, partidos que se llevarán a cabo en el Complejo Deportivo Monasterio Celeste y en el Complejo de San Carlos de Apoquindo.

La programación para la Cuarta Fecha de competencia es la siguiente:

SUB 19

O'Higgins FC vs Universidad Católica
Complejo Deportivo Monasterio Celeste
Sábado 23 de marzo - 11:00 horas

SUB 17

O'Higgins FC vs Universidad Católica
Complejo Deportivo Monasterio Celeste
Sábado 23 de marzo - 13:15 horas

SUB 16

Universidad Católica vs O'Higgins FC
Complejo de San Carlos de Apoquindo
Sábado 23 de marzo - 11:00 horas

SUB 15

Universidad Católica vs O'Higgins FC
Complejo de San Carlos de Apoquindo
Sábado 23 de marzo - 13:00 horas

Fútbol Infantil

Durante el fin de semana O'Higgins FC deberá enfrentar a Cobreloa, encuentros que se desarrollarán en el Complejo Deportivo Monasterio Celeste y en el Estadio Municipal San Ramón (Santiago). 

La programación de la Tercera Fecha es la siguiente:

SUB 14

O'Higgins FC vs Cobreloa
Complejo Deportivo Monasterio Celeste
Sábado 23 de marzo - 15:30 horas

SUB 13

O'Higgins FC vs Cobreloa
Complejo Deportivo Monasterio Celeste
Sábado 23 de marzo - 17:10 horas

SUB 12

Cobreloa vs O'Higgins FC
Estadio San Ramón (Santiago)
Domingo 24 de marzo - 12:20 horas

SUB 11

Cobreloa vs O'Higgins FC
Estadio San Ramón (Santiago)
Domingo 24 de marzo - 11:00 horas

Escuelas de Fútbol

Este sábado arranca el torneo de las Escuelas de Fútbol, nuestros capitos deberán enfrentar a A.C. Barnechea en la Región Metropolitana. La programación de la Primera Fecha es la siguiente:

SUB 10

O'Higgins FC vs A.C. Barnechea
Canchas Club Bilbao Oriente
Sábado 23 de marzo - 16:15 horas

SUB 9

O'Higgins FC vs A.C. Barnechea
Canchas Club Bilbao Oriente
Sábado 23 de marzo - 16:15 horas

¡Que los puntos se tiñan de celeste muchachos!

 

Compartir:
  • Imprimir
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks

« Volver