Noticias

Programación Fútbol Joven

Publicado Jueves, 28 de marzo de 2019

Nuestras series menores enfrentarán a Curicó Unido, Universidad de Chile y Cobreloa.

Durante el fin de semana se jugará una nueva fecha del Fútbol Joven, los celestes enfrentarán a Curicó Unido, Universidad de Chile y a Cobreloa en las diferentes categorías del fútbol menor.

Fútbol Joven

Este sábado, O'Higgins FC se enfrentará a Curicó Unido, partidos válidos por la Quinta Fecha del Torneo GATORADE de Apertura de Primera A de Fútbol Joven 2019, encuentros que se desarrollarán en el Complejo de Curicó Unido y en el Centro Deportivo Monasterio Celeste.

La programación de la Quinta Fecha de la competencia es la siguiente:

SUB 19

Curicó Unido vs O'Higgins FC
Complejo de Curicó Unido (Santa Cristina)
Sábado 30 de marzo - 10:30 horas

SUB 17

Curicó Unido vs O'Higgins FC
Complejo de Curicó Unido (Santa Cristina)
Sábado 30 de marzo - 12:45 horas

SUB 16

O'Higgins FC vs Curicó Unido
Centro Deportivo Monasterio Celeste
Sábado 30 de marzo - 10:30 horas

SUB 15

O'Higgins FC vs Curicó Unido
Centro Deportivo Monasterio Celeste
Sábado 30 de marzo - 12:30 horas

Fútbol Infantil

Universidad de Chile es el rival que O'Higgins FC deberá enfrentar durante este sábado, en partidos que se jugarán por la mañana en el Centro Deportivo Azul y por la tarde en el Centro Deportivo Monasterio Celeste.

La programación de la Cuarta Fecha es la siguiente:

SUB 14

Universidad de Chile vs O'Higgins FC
Centro Deportivo Azul
Sábado 30 de marzo - 10:30 horas

SUB 13

Universidad de Chile vs O'Higgins FC
Centro Deportivo Azul
Sábado 30 de marzo - 12:10 horas

SUB 12

O'Higgins FC vs Universidad de Chile
Centro Deportivo Monasterio Celeste
Sábado 30 de marzo - 16:50 horas

SUB 11

O'Higgins FC vs Curicó Unido
Centro Deportivo Monasterio Celeste
Sábado 30 de marzo - 15:30 horas

Escuela de Fútbol

Este sábado se jugará la Segunda Fecha del torneo de las Escuelas de Fútbol, nuestros capitos deberán enfrentar a Cobreloa en la Región Metropolitana. La programación de la Segunda Fecha es la siguiente:

SUB 9

O'Higgins FC vs Cobreloa
Canchas Club Bilbao Oriente
Sábado 30 de marzo - 16:00 horas

SUB 8

O'Higgins FC vs Cobreloa
Canchas Club Bilbao Oriente
Sábado 30 de marzo - 16:00 horas

¡A dejarlo todo muchachos!

 

Compartir:
  • Imprimir
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks

« Volver