Calendario

Campeonato AFP PlanVital de Primera División

Viernes, 01 de marzo de 2019
Jornada 3
21:00 Audax Italiano 0 vs. 2 Universidad Católica Bicentenario La Florida
Sábado, 02 de marzo de 2019
Jornada 3
12:00 Deportes Iquique 1 vs. 3 O'Higgins FC Cavancha
18:00 Unión Española 1 vs. 0 Palestino Santa Laura U-SEK
20:30 Universidad de Chile 3 vs. 0 Huachipato Nacional
Domingo, 03 de marzo de 2019
Jornada 3
12:00 Coquimbo Unido 4 vs. 0 Everton Francisco Sánchez Rumoroso
18:30 Curicó Unido 3 vs. 4 Colo Colo La Granja
21:00 Unión La Calera 2 vs. 1 Cobresal Nicolás Chahuán
Lunes, 25 de marzo de 2019
Jornada 3
20:00 Universidad de Concepción 1 vs. 1 Deportes Antofagasta Ester Roa

Copa Chile MTS 2019

Jueves, 30 de mayo de 2019
Jornada 0
21:00 San Marcos de Arica 0 vs. 2 Deportes Iquique Estadio Carlos Dittborn
Miércoles, 05 de junio de 2019
Jornada 0
15:30 Deportes Iquique 2 vs. 0 San Marcos de Arica Cavancha
15:30 Palestino 4 vs. 3 Santiago Morning La Cisterna
Sábado, 08 de junio de 2019
Jornada 0
15:00 Trasandino 0 vs. 1 Everton Municipal de Los Andes
15:00 Rangers de Talca 0 vs. 2 Universidad de Chile Fiscal de Talca
15:30 Magallanes 0 vs. 2 Unión La Calera Municipal de San Bernardo
16:00 Deportes Melipilla 0 vs. 0 Unión Española Roberto Bravo
17:30 Santiago Wanderers 1 vs. 2 Audax Italiano Elías Figueroa Brander
18:00 Deportes Santa Cruz 3 vs. 2 O'Higgins FC Joaquín Muñoz García
18:00 Deportes Vallenar 1 vs. 0 Cobresal Nelson Rojas
20:00 Deportes La Serena 1 vs. 0 Universidad Católica La Portada
Domingo, 09 de junio de 2019
Jornada 0
12:00 A.C. Barnechea 1 vs. 2 Deportes Antofagasta Municipal de Lo Barnechea
12:30 Deportes Temuco 2 vs. 1 Huachipato Germán Becker
15:00 Unión San Felipe 3 vs. 1 Coquimbo Unido Bicentenario Lucio Fariña
15:00 Deportes Puerto Montt 2 vs. 0 Colo Colo Bicentenario Chinquihue
15:30 Santiago Morning 1 vs. 1 Palestino Estadio Municipal La Pintana
15:30 Deportes Valdivia 0 vs. 0 Universidad de Concepción Parque Municipal
15:30 Ñublense 0 vs. 1 Curicó Unido Bicentenario Nelson Oyarzún
Martes, 11 de junio de 2019
Jornada 0
18:00 Audax Italiano 3 vs. 1 Santiago Wanderers Bicentenario La Florida
19:30 Unión Española - vs. - Deportes Melipilla Santa Laura U-SEK
20:30 Universidad Católica - vs. - Deportes La Serena San Carlos de Apoquindo
Miércoles, 12 de junio de 2019
Jornada 0
15:30 Cobresal - vs. - Deportes Vallenar El Cobre
19:00 Universidad de Concepción 1 vs. 1 Deportes Valdivia Ester Roa Ver Detalle
19:30 O'Higgins FC 4 vs. 1 Deportes Santa Cruz El Teniente de Rancagua
19:30 Curicó Unido 1 vs. 2 Ñublense La Granja Ver Detalle
20:00 Everton - vs. - Trasandino Sausalito
20:30 Universidad de Chile 1 vs. 1 Rangers de Talca Nacional
Jueves, 13 de junio de 2019
Jornada 0
17:30 Unión La Calera 3 vs. 1 Magallanes Nicolás Chahuán
17:30 Deportes Antofagasta 1 vs. 2 A.C. Barnechea Calvo y Bascuñán Ver Detalle
19:00 Huachipato - vs. - Deportes Temuco Huachipato-CAP Acero
19:30 Coquimbo Unido 1 vs. 1 Unión San Felipe Francisco Sánchez Rumoroso
20:00 Colo Colo 4 vs. 2 Deportes Puerto Montt Monumental Ver Detalle