Calendario

Campeonato Nacional Scotiabank

Viernes, 09 de febrero de 2018
Jornada 2
19:00 Unión La Calera 1 vs. 3 Deportes Antofagasta Bicentenario Lucio Fariña
21:30 Unión Española 2 vs. 2 Palestino Santa Laura SEK
Sábado, 10 de febrero de 2018
Jornada 2
18:00 Deportes Iquique 1 vs. 2 Universidad de Chile Zorros del Desierto
20:30 Deportes Temuco 1 vs. 1 Universidad de Concepción Germán Becker
Domingo, 11 de febrero de 2018
Jornada 2
12:00 Huachipato 1 vs. 1 San Luis de Quillota Estadio CAP
18:00 Curicó Unido 1 vs. 3 Universidad Católica La Granja
20:30 Colo Colo 3 vs. 2 Audax Italiano Monumental
Lunes, 12 de febrero de 2018
Jornada 2
20:00 O'Higgins FC 1 vs. 2 Everton El Teniente de Rancagua

Copa Chile MTS

Sábado, 09 de junio de 2018
Jornada 0
12:30 Santiago Wanderers 0 vs. 2 Palestino Elías Figueroa Brander
15:00 Ñublense 2 vs. 0 Colo Colo Nelson Oyarzún
18:00 Deportes Puerto Montt 1 vs. 0 Universidad de Concepción Bicentenario Chinquihue
20:00 Deportes Copiapó 2 vs. 0 Deportes Antofagasta Bicentenario Luis Valenzuela
Domingo, 10 de junio de 2018
Jornada 0
15:00 Deportes La Serena 1 vs. 4 Universidad de Chile La Portada
15:30 Deportes Valdivia 2 vs. 1 Deportes Temuco Parque Municipal
15:30 Cobresal 0 vs. 0 Everton El Cobre
16:00 General Velásquez 1 vs. 1 Unión Española Municipal de San Vicente de Tagua Tagua
16:00 San Marcos de Arica 4 vs. 1 Deportes Iquique Estadio Carlos Dittborn
17:30 Cobreloa 1 vs. 2 Universidad Católica Zorros del Desierto
Martes, 12 de junio de 2018
Jornada 0
15:30 Independiente de Cauquenes 0 vs. 4 Curicó Unido Municipal Miguel Alarcón Osores
20:00 Coquimbo Unido 0 vs. 5 Audax Italiano Estadio Sánchez Rumoroso
Miércoles, 13 de junio de 2018
Jornada 0
19:00 Rangers de Talca 1 vs. 2 Huachipato Fiscal de Talca
19:30 A.C. Barnechea 1 vs. 1 San Luis de Quillota Municipal de Lo Barnechea
Jueves, 14 de junio de 2018
Jornada 0
19:00 Unión Española 4 vs. 1 General Velásquez Santa Laura SEK
Viernes, 15 de junio de 2018
Jornada 0
20:00 Everton 1 vs. 1 Cobresal Estadio Sausalito
Sábado, 16 de junio de 2018
Jornada 0
14:00 Palestino 4 vs. 3 Santiago Wanderers Estadio Municipal La Pintana
15:00 Deportes Temuco 1 vs. 1 Deportes Valdivia Germán Becker
16:30 Universidad de Concepción 1 vs. 2 Deportes Puerto Montt Ester Roa
17:00 Deportes Antofagasta 2 vs. 1 Deportes Copiapó Bicentenario Calvo y Bascuñán
19:00 Curicó Unido 1 vs. 0 Independiente de Cauquenes La Granja
19:00 Universidad de Chile 2 vs. 0 Deportes La Serena Estadio Nacional
Domingo, 17 de junio de 2018
Jornada 0
12:00 Huachipato 2 vs. 0 Rangers de Talca Estadio CAP
12:00 Deportes Iquique 3 vs. 1 San Marcos de Arica Estadio Cavancha
15:00 Magallanes 1 vs. 1 Unión La Calera Municipal de San Bernardo
15:30 CD Colchagua 0 vs. 0 O'Higgins FC Municipal Jorge Silva Valenzuela
16:15 Universidad Católica 0 vs. 2 Cobreloa San Carlos de Apoquindo
17:00 San Luis de Quillota 0 vs. 1 A.C. Barnechea Bicentenario Lucio Fariña
19:00 Audax Italiano 3 vs. 1 Coquimbo Unido Bicentenario La Florida
Miércoles, 20 de junio de 2018
Jornada 0
18:30 O'Higgins FC - vs. - CD Colchagua El Teniente de Rancagua
20:00 Unión La Calera - vs. - Magallanes Bicentenario Lucio Fariña
Jueves, 21 de junio de 2018
Jornada 0
20:00 Colo Colo - vs. - Ñublense Monumental

 

  • Derechos y Deberes
  • Entrena como un profesional