Noticias

Resultados Pruebas Masivas: Rancagua

Publicado Jueves, 20 de febrero de 2020

Conoce los jugadores preseleccionados de las pruebas masivas realizadas en el Complejo La Gamboína.

Estos son los jugadores preseleccionados de las Pruebas Masivas realizadas el pasado lunes 17 y martes 18 de febrero en el Complejo La Gamboína de Rancagua.

El día de presentación deberán vestir con la siguiente indumentaria: Polera blanca y short negro (ambos que no pertenezcan a otros clubes) o con la camiseta y short de O’Higgins (no importa marca ni color).

Los jugadores preseleccionados son los siguientes:

CATEGORÍA 2004

Los siguientes jugadores se deberán presentar el lunes 24 de febrero en el Complejo Deportivo Monasterio Celeste a las 9:30 horas con el entrenador Luis Medina.

- RENATO HUERTA CABEZAS

- FRANCISCO ASTUDILLO SALINAS

- KEVIN ZUÑIGA RODRIGUEZ

- MATIAS DIAZ LARA

- BRYAN MOYA BARAHONA

- CRISTOPHER SOTO MORALES

- GUSTAVO PEÑA ASTORGA

- BASTIAN VASQUEZ FAJARDO

- CHRISTOPHER MUÑOZ CARRASCO

- WILSON CORNEJO CORREA

- JUAN RIVERA VALENZUELA

- ENZO JUNCOS ALDECUA

- JOHAN MARTINEZ DIAZ

- FELIPE TORRES VALENZUELA

- ANIBAL MAIBEE SALAZAR

CATEGORÍA 2005

Los siguientes jugadores se deberán presentar el lunes 24 de febrero en el Complejo Deportivo Monasterio Celeste a las 9:30 horas con el entrenador Claudio Irrazabal.

- ISRAEL TRONCOSO REINOSO

- TOMAS CALLEJAS RODRIGUEZ

- MARTIN MUÑOZ MARTINEZ

- CRISTIAN SOTO MUÑOZ

- MATIAS BERNALES MORALES

- VICENTE QUEVEDO BLANCHARD

CATEGORÍA 2006

Los jugadores serán contactados telefónicamente para informar el día de la observación.

- MATIAS NUÑEZ JEREZ

- BASTIAN ROJAS CASTRO

- CRISTOBAL GUANGUA GARCIA

- AGUSTIN ZUÑIGA PEÑALOZA

CATEGORÍA 2007

Los jugadores serán contactados telefónicamente para informar el día de la observación.

- FRACO MARTINEZ JAQUE

- AXEL CASTRO CUEVAS

- CHRISTOFER CASTRO CUEVAS

- TOMAS PALMA DONOSO

CATEGORÍA 2008

Los jugadores serán contactados telefónicamente para informar el día de la observación.

- CRISTOBAL VALDEZ PAVEZ

- AGUSTIN LEON MARTINEZ

- CESAR GUTIERREZ ARENA

- CARLOS RODRIGUEZ ROBLES

- ANGEL GUZMAN PARADA

- KEVIN SANCHEZ TAPIA

- BENJAMIN ABIRA SOTO

- VICENTE MARDONES IBARRA

CATEGORÍA 2009

Los jugadores serán contactados telefónicamente para informar el día de la observación.

- RODRIGO VALVERDE BUSTAMANTE

- VICENTE OSSES MORALES

- OWEN DE LA PAZ JIMENEZ

- AGUSTIN CARVAJAL VENEGAS

- JEAN GONZALEZ MONSALVE

- BENJAMIN GROO IBAÑEZ

CATEGORÍA 2010

Los jugadores serán contactados telefónicamente para informar el día de la observación.

- DANIEL MUÑOZ FERRER

- AGUSTIN MARCHANT FUENTES

CATEGORÍA 2011

El jugador será contactado telefónicamente para informar el día de la observación.

- MAXIMILIANO SEPULVEDA VILLARROEL

CATEGORÍA 2012

Los jugadores serán contactados telefónicamente para informar el día de la observación.

- GASPAR PISERO REYES

- FACUNDO MILLA ORTEGA

CATEGORÍA 2013

Los jugadores serán contactados telefónicamente para informar el día de la observación.

- SERGIO GALLARDO VILLACURA

- CRISTOBAL GOMEZ GOMEZ

 

Compartir:
  • Imprimir
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks

« Volver