Noticias

Resultados Pruebas Masivas: Rancagua

Publicado Sábado, 02 de febrero de 2019

Conoce los jugadores preseleccionados de las pruebas de jugadores realizadas en La Gamboína.

Estos son los jugadores preseleccionados de las Pruebas Masivas de Jugadores realizadas el jueves 31 de enero y viernes 1 de febrero en el Complejo Deportivo La Gamboína de Rancagua.

Dichos jugadores deberán presentarse en el Monasterio Celeste, 45 minutos antes del horario de inicio, además los jugadores se deben presentar con la siguiente indumentaria: Polera blanca y Short negro (ambos que no pertenezcan a otros clubes) o con la camiseta y short de O’Higgins (no importa marca ni color).

Los jugadores preseleccionados son los siguientes:

CATEGORÍA 2003

Presentarse con el técnico Manuel Alarcón.
Día: Martes 12 de Febrero
Hora: 09:00 Horas.

- JOAQUIN MADRID ORTEGA
- HORACIO LAGOS PARRA
- BASTIAN GONZALEZ CID
- CARLOS TORRES VALDIVIA
- RENATO OÑATE SILVA
- BENJAMIN LOPEZ ABARCA
- FERNANDO AVILA TORO
- ISRAEL VIDAL FUENZALIDA
- JOSE AGUILERA REBOLLEDO
- MATIAS GARAY CALQUIN
- JONATHAN GUERRERO VALLE
- FELIPE CABEZAS
- CAMILO GODOY RIQUELME

CATEGORÍA 2004

Presentarse con el técnico Claudio Irrazabal.
Día: Lunes 04 de Febrero.
Hora: 11:30 Horas

- SEBASTIAN ARAVENA URETA
- DANIEL MICOLTA SANCHEZ
- NICOLAS ORELLANA GONZALEZ
- MATIAS ALARCON AYALA
- BENJAMIN GONZALEZ PEÑALOZA
- IVAN CONTRERAS RIQUELME

CATEGORÍA 2005

Presentarse con el técnico Fernando Correa.
Día: Miércoles 06 de Febrero
Hora: 17:00 Horas

- MARTIN NUÑEZ MARTIZ
- MARTIN CHAVEZ PACHECO
- MIGUEL PONCE PONCE
- VICENTE ESPINOZA MUÑOZ

CATEGORÍA 2006

Presentarse con el técnico Fernando Correa.
Día: Miércoles 06 de Febrero
Hora: 17:00 Horas

- IAN SOTO CORNEJO
- EZEQUIEL GOMEZ ACEITUNO
- JUAN YAÑEZ ZAPATA
- JOSE MENDEZ MAUREIRA
- ALBERTO RAMIREZ BURGOS
- ESTEBAN DONOSO TORO
- VICENTE MUÑOZ VILLARROEL
- ALAN MALDONADO REYES
- JOSE ARCAYA HERRERA

CATEGORÍA 2007

Presentarse con el técnico Gonzalo Castro.
Día: Miércoles 06 de Febrero
Hora: 17:00 Horas

- CESAR JARAMILLO GARCIA
- JOAQUIN RODRIGUEZ ORTIZ
- VICENTE ROMERO FERNANDEZ
- JUAN LIZANA VILCHEZ
- JUAN HIDALGO RIVERA

CATEGORÍA 2008

Presentarse con el técnico Gonzalo Castro.
Día: Miércoles 06 de Febrero
Hora: 17:30 Horas

- BENJAMIN CONSTELA PAVEZ
- SEBASTIAN GUERRERO MENARES
- MARCELO GONZALEZ ROJAS
- ANTONIOEMBLICO CORREA
- GIOVANNY TORRES MOREIRA
- JOSE RICHARD GARRIDO
- VICENTE LEIVA POLANCO
- MATIAS ROMERO PIÑA
- DIEGO MUÑOZ MONTES
- TOMAS GALVEZ CABEZAS

 

 

Compartir:
  • Imprimir
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks

« Volver

  • Derechos y Deberes